Алюминиевые распашные поворотные окна в Набережных Челнах
Назад

Алюминиевые распашные окна

алюминиевые окна поворотныеАлюминиевые распашные окна понемногу вытесняют с рынка привычные ПВХ конструкции. Такая популярность обусловлена более высокими эстетическими и техническими характеристиками изделий. Распашные конструкции позволяют в любой момент открыть окно для проветривания помещения. В большинстве случаев они открываются во внутрь. Такой подход делает эксплуатацию изделий безопасной и удобной. Стоимость окон из алюминия сравнительно невелика, каждый желающий может позволить себе такую покупку.

Ключевые особенности

Алюминиевые окна поворотные считаются одними из самых доступных. Обусловлено это отсутствием специализированной фурнитуры и простотой конструкции. Створка может открываться полностью, либо на проветривание. По желанию клиента допускается установка фурнитуры с дополнительной защитой от взлома. В комплектацию конструкции может входить москитная сетка, отлив, подоконник. Различают два типа поворотных окон: откидное и наружного открывания.

Алюминиевые окна открывающиеся наружу выполнены в Т-образной форме. При открывании положение окна фиксируется запорным механизмом, что существенно снижает вероятность механических повреждений из-за сильных порывов ветра. Такие конструкции лучше устанавливать в одноэтажных частных домах. При монтаже в многоэтажных зданиях у владельца могут возникнуть проблемы с мытьём стёкол.

Основные преимущества

В условиях ограниченного пространства оптимальным вариантом будет установить алюминиевые окна купе. Выполнены они по типу шкафов-купе, и открываются методом отодвигания в сторону. Это идеальный вариант для балконов, лоджий и других небольших комнат. При открывании такого окна не придётся испытывать неудобств, так как конструкция не будет занимать пространство внутри помещения.

Окна из алюминия достаточно быстро завоевали популярность среди жителей нашей страны. Вот лишь несколько преимуществ алюминиевых конструкций:

  • Устойчивость к воздействию коррозии;
  • Доступность для окрашивания в подходящий цвет;
  • Красивый эстетический вид;
  • Стойкость к выгоранию на солнце;
  • Сопротивляемость щелочам, кислотам, химическим реагентам;
  • Тепло- и звукоизоляция;
  • Защита от ветра и осадков;

Алюминиевые окна более прочные, в сравнении с аналогичными конструкциями из ПВХ или дерева. Они нетребовательны в уходе, и не утратят свою привлекательность, даже спустя несколько лет эксплуатации.

Наши работы

Дата: 07 июня 2019

Записаться на бесплатный замер
Записаться на бесплатный замер