Двери из алюминиевого профиля в Набережных Челнах
Назад

Двери из алюминиевого профиля

двери из алюминиевого профиля

Дверь из алюминиевого профиля с остеклением получила широкое распространение в сфере строительства. Обусловлена такая популярность не только высокими эксплуатационными характеристиками изделия, но и визуальной составляющей. Конструкция из алюминия смотрится стильно, изысканно, гармонично вписывается в практически любой экстерьер. Такие двери устанавливаются в частных домах, торговых центрах, офисных зданиях, сооружениях промышленного и производственного назначения.

Особенности

Купить профиль для алюминиевых дверей может каждый желающий. Стоимость этой конструкции сравнительно невелика. Двери производятся из сплава нескольких компонентов. Помимо алюминия, в состав могут входит такие материалы, как магний, кремний. В результате конструкция приобретает повышенную прочность, стойкость к механическим повреждениям и коррозии. В то же время, она достаточно лёгкая, и не создаёт существенную нагрузку на несущие опоры, фундамент. А также надёжно защищает внутреннее пространство от негативных природных явлений.

На двери из алюминиевого профиля цена может отличаться, в зависимости от типа конструкции. Такую дверь можно использовать не только для входных групп, но и офисных перегородок, обустройства фасадов, оформления дверных проёмов частных домов. Профиль может быть «тёплым» или «холодным». Первый тип состоит из двух частей, между которыми расположена термическая прослойка. Второй вариант представляет собой однокамерную структуру, без утепляющих материалов.

Преимущества

Изготовление дверей из алюминиевого профиля не занимает много времени. По желанию заказчика, конструкция может быть окрашена в предпочтительный цвет. Среди преимуществ алюминиевых дверей можно отметить такие характеристики:

  • Высокая прочность, жёсткость;
  • Устойчивость к деформациям;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Возможность покраски;
  • Податливость материала к обработке;
  • Сохранение геометрии конструкции;

В производстве алюминиевых дверей применяются экологически чистые материалы. В составе сплава отсутствуют какие-либо химические элементы, способные нанести вред здоровью человека. Чтобы дверь из алюминия прослужила максимально долго, рекомендуется тщательно подбирать фурнитуру и сопутствующие компоненты.

Наши работы

Дата: 21 августа 2019

Записаться на бесплатный замер
Записаться на бесплатный замер