Ремонт алюминиевых дверей в Набережных Челнах
Назад

Ремонт алюминиевых дверей

ремонт алюминиевых дверейАлюминий – популярный материал, из которого изготавливается много различной продукции. Он податлив к обработке, достаточно прочен. Однако, какой бы совершенной не была технология производства, со временем изделия ломаются, их составляющие изнашиваются, нуждаются в замене. Это касается и таких привычных вещей, как окна и двери. Несмотря на высокое качество конструкций из алюминия, они также подвержены поломкам.

Основные поломки

Ремонт алюминиевых дверей требует ответственного подхода. Крайне не рекомендуется пытаться устранить причину неисправности самостоятельно. Без специализированных инструментов и знаний можно только усугубить проблему. Лучше доверить эту работу специалистам. Среди наиболее распространённых причин поломки можно выделить следующие:

  • Несоблюдение технологии монтажа;
  • Неправильная эксплуатация двери;
  • Износ составляющих;
  • Заедание замочного механизма;
  • Устаревание уплотнителя;

В большинстве случаев нужна правильная регулировка алюминиевых дверей. Замена отдельных компонентов требуется реже. В любом случае, при обнаружении неисправности лучше не затягивать с ремонтом. Иначе впоследствии стоимость восстановительных работ может увеличиться.

Особенности ремонта

При замене составляющих рекомендуется использовать оригинальные запчасти и фурнитуру. Замена алюминиевых дверей – ответственное мероприятие, требующее соблюдения технологии монтажа. Одному человеку не под силу справиться с такой задачей. Здесь нужна группа из двух-трёх специалистов, обладающих должными навыками. Одна из самых распространённых причин неисправностей заключается в нарушении эксплуатации дверных петель. Это случается, если размер петель был подобран неправильно, либо само изделие изготовлено из материалов низкого качества.

Регулировка алюминиевых входных дверей поможет устранить неисправность. Это необходимо, если дверь стала закрываться с трудом, недостаточно плотно прилегает к раме, при эксплуатации двери происходит трение её частей с коробом, видны зазоры. Своевременная регулировка позволит избавиться от этих недостатков, сохранит конструкцию от дальнейшего разрушения. Для настройки петель используются специальные инструменты. Этот процесс не занимает много времени, если есть навыки обращения с инструментом и соответствующие знания, опыт выполнения работ подобного типа.

Наши работы

Дата: 13 сентября 2019

Записаться на бесплатный замер
Записаться на бесплатный замер