Монтаж алюминиевых раздвижных окон в Набережных Челнах
Назад

Монтаж алюминиевых раздвижных окон

монтаж алюминиевых раздвижных оконМонтаж алюминиевых окон – довольно сложная работа, требующая от исполнителя определённого опыта, навыков, наличия специализированного оборудования, соблюдения техники безопасности. Последнее особенно актуально при остеклении лоджий и балконов, когда работы проводятся на высоте. Рассмотрим подробно, в чём заключаются преимущества конструкций из алюминия и как они устанавливаются.

Особенности

Монтаж алюминиевых окон на балконе позволит значительно повысить тепло- и звукоизоляцию в квартире. Благодаря особенностям материала, окна из алюминиевого сплава невосприимчивы к коррозии. Они не подвержены выгоранию под воздействием ультрафиолетового излучения, а значит, не утратят своей изначальной привлекательности, даже спустя несколько десятилетий эксплуатации. Алюминиевые конструкции нетребовательны в уходе.

Окна из алюминия обладают высокой пожаробезопасностью. В отличие от конструкций из других материалов, они совершенно не подвержены горению. Алюминиевые окна всегда выглядят красиво, эстетично. По желанию владельца, их поверхность может быть окрашена в любой из доступных цветов или оттенков. Материал податлив к обработке, что позволяет создавать конфигурации разной геометрической формы и размеров. Лёгкий и в то же время прочный алюминиевый сплав не создаёт дополнительную нагрузку.

Раздвижные системы

Монтаж алюминиевых раздвижных окон на балконе поможет существенно сэкономить свободное пространство. Створки отодвигаются в стороны, и не занимают место на балконе. Раздвижные системы просты в эксплуатации, не нуждаются в каком-то особом обслуживании. Достаточно периодически смазывать подвижные механизмы. Любые загрязнения легко удаляются с поверхности при помощи слегка влажной губки. Поскольку алюминий обладает устойчивостью к кислотам и химическим реагентам, можно использовать любые моющие и чистящие средства.

Монтаж алюминиевых раздвижных окон не займёт много времени, если выполнять установку будут специалисты. Чтобы избежать попадания внутрь насекомых, можно дополнительно установить в проём окна москитную сетку. Она также перемещается в сторону, по отдельной направляющей. Раздвижная конструкция достаточно прочная, надёжная. Такая оконная система выглядит стильно и современно на протяжении всего срока эксплуатации.

Наши работы

Дата: 25 декабря 2019

Записаться на бесплатный замер
Записаться на бесплатный замер