Как установить алюминиевые окна в Набережных Челнах
Назад

Как установить алюминиевые окна

Как установить алюминиевые окнаАлюминиевые окна пользуются огромной популярностью, благодаря изысканному внешнему виду и качеству. Однако, чтобы конструкция была эффективной в эксплуатации, её нужно правильно установить. Монтаж предполагает соблюдение технологии, с использованием современного оборудования и материалов. Мы не рекомендуем выполнять эту работу самостоятельно, так как установить алюминиевые окна без наличия опыта и знаний практически нереально.

Как крепить алюминиевые окна

После демонтажа старой рамы, рабочая поверхность подготавливается к установке алюминиевого окна. Производится очистка от грязи, удаляются крепёжные элементы (гвозди, шурупы, болты). Поверхность обезжиривается специализированными средствами. Алюминиевая конструкция может поступать на объект заказчика в частично разобранном состоянии, так как вставить алюминиевые окна бывает проблематично. Поэтому сначала устанавливается рама с фурнитурой, затем – стеклопакет.

Алюминиевая рама устанавливается в оконный проём, закрепляется и выравнивается при помощи клиньев и строительного уровня. После этого по периметру сверлятся отверстия для крепежей. Анкерные пластины фиксируются специальными гвоздями-дюбелями. Образовавшиеся между рамой и оконным проёмом швы обрабатываются монтажной пеной. После застывания и высыхания пены, её излишки удаляются острым ножом.

Наши работы

Дата: 30 января 2020

Записаться на бесплатный замер
Записаться на бесплатный замер